Lot n° : 670 | Estimation : 150 - 200€
LAUNOIS (Jean) & MIRBEAU (Octave). Le Journal d'une Femme de Chambre. Paris, Éditions nationales, 1935. In-4 maroquin crème à joli décor à froid de livre ouvert courant sur les plats et le dos, titre doré au bord du plat sup. (au dos du livre stylisé), tête dorée, couv. et dos conservés, sous emboîtage au dos en mar. marron avec p. de titre en mar. crème (J. LECLERC). Nombreuses illustrations en noir et en couleurs dans et hors texte par J. Launois. Tirage à 3750 ex. (n°2518). Très bel exemplaire élégamment relié.
Lot n° : 670
Adjuge : 130 €