Lot n° : 668 | Estimation : 40 - 50€
PONSONAILHE (Charles). L’Année Française, un héros par jour. Tours, Mame et Fils, 1900.
Grand in-4, cartonnage percaline rouge à décor noir et or de l'éditeur, tr. dorées.
Nombr. illustrations en noir dans et hors texte. Petites rousseurs éparses. Bel ex.
On y ajoute : TUDESQ (André), Le Canon merveilleux. Les Mémoires d’un "75". Paris, Éditions et Librairie, sd [1914].
Cartonnage percaline rouge à décor noir et or de l'éditeur, tr. dorées.
256 pages avec de nombreuses illustrations in-texte et 16 hors texte à pleine page de L. COMTE. Très petit appuyé sur une coupe et en coiffe de queue. Très bel exemplaire.
Lot n° : 668
Adjuge : 80 €