Lot n° : 666 | Estimation : 60 - 80€
HUBERT (André) & MONTESQUIEU. Lettres persanes. Paris, Éditions de l'Ibis, 1966. 2 vol. en reliure d'éditeur basane bordeaux richement décorée à l'orientale, à rabat, sous emboîtages toilés beige. Illustrations couleurs hors texte et nombreux ornements polychromes et remarques monochromes dans le texte. Tirage à 1270 ex. ; n°470 des 1000 sur vélin chiffon de Lana. Bel exemplaire.
Lot n° : 666
Adjuge : 160 €