Lot n° : 664 | Estimation : 30 - 40€
LAUMONIER (Daniel). Anne-Marie La Providence. Episode des guerres du Premier Empire. Tours, Mame, sd.
Grand in-4 de 320 pp. Cartonnage percaline rouge à décor polychrome de l'éd., tr. dorées, fer doré de prix (Pensionnat du Lauzet à Marseille) au second plat. Vignettes in-texte et planches hors-texte. Ors oxydés par endroits sinon bel exemplaire.
Lot n° : 664
Adjuge : 30 €