Lot n° : 662 | Estimation : 50 - 60€
KIPLING (Rudyard). Le Livre de la Jungle. Traduction de Louis FABULET et Robert D’HUMIERES. Illustrations de Roger REBOUSSIN. Paris, Delagrave, 1935.
In-4 cartonnage percaline bleu marine à décor polychrome de l'éd., tête dorée.
Coiffes abîmées et déchirées, mors de gardes fendus. Provenance Collection Jacques D’Aspect.
On y ajoute : RAMBAUD (Alfred), L’Anneau de César. Paris, Hetzel & cie, sd. Grand in-8 cartonnage percaline rouge à décor bleu de l'éd., noir et or, tr. dorées. 458 pages illustrées de 80 dessins in-texte et hors texte à pleine page. Dos passé, coiffes et coins usagés, petites rousseurs éparses.
Lot n° : 662
Adjuge : 50 €