Lot n° : 662 | Estimation : 60 - 80€
GRAU SALA (Emilio) & PROUST (Marcel). A la recherche du temps perdu, illustrations de Grau-Sala. Paris, Plaisir du livre, 1961. 7 volumes, in-4, reliures de l'éditeur en maroquin gros grain havane, dos lisses et plat ornés de motifs et filets dorés, couvertures transparentes avec le titre imprimé en blanc sur le plat, têtes dorées. 128 illustrations en couleurs hors texte de Grau-Sala. Tirage à 5000 ex. ; n°1787 sur grand vélin de Lana.
Lot n° : 662
Adjuge : 40 €