Lot n° : 661 | Estimation : 120 - 150€
GRAU SALA (Emilio) & MOUREY (Gabriel). Fêtes foraines de Paris, lithographies originales en couleurs de Grau Sala. Paris, Drouin-Labastie, 1947. In-4 en ff., couverture rempliée imprimée sur les deux plats en couleurs d'une fête foraine, chemise et étui. 1 frontispice, 6 hors-texte et 21 illustrations dans le texte. Exemplaire n°196 d'un tirage à 280 exemplaires sur BFK.
Lot n° : 661
Adjuge : 120 €