Lot n° : 66 | Estimation : 200 - 300€
Jacob PETIT (1796-1868), Paris
Partie de service tête à tête en porcelaine à riche décor floral polychrome sur fond blanc réhaussé de dorures comprenant : 1 théière, 1 pot à lait, 2 tasses et sous-tasse, 2 plateaux quadrangulaires et 1 assiette à gateaux circulaire à bords chantournés, l'ensemble est signé sous la base
On y joint une coupe sur pied en porcelaine de Paris à décor floral réhaussé d'or
Lot n° : 66
Adjuge : 600 €