Lot n° : 66 | Estimation : 100 - 200€
Edouard-Marcel SANDOZ (1881-1971) pour Théodore HAVILAND à Limoges
Lot comprenant un sujet Cacatoès grand modèle en porcelaine émaillée blanche (H. 55 cm - éclat sur la base), et une bonbonnière lapin grand modèle en porcelaine émaillée blanche rehaussée d'or (H. 17,5 cm L. 18 cm - éclat sur le rebord intérieur, fêle sous la base), monogrammés sous la base
Lot n° : 66
Adjuge : 300 €