Lot n° : 66 | Estimation : 300 - 500€
Icône en bois représentant une vierge de Kazan avec en bordure Sainte Eudoxie
Tempera à l'oeuf sur bois
Travail russe fin XVIIe siècle
H. 29,5 cm L. 21,7 cm
Provenance : Vente aux enchères SCP DOUILLARD-SANSON Nantes 11/04/1990
(usure et restaurations d'usage)
Lot n° : 66
Adjuge : 200 €
Tempera à l'oeuf sur bois
H. 29,5 cm L. 21,7 cm