Lot n° : 653 | Estimation : 100 - 120€
IVOI (Paul d'). Les Voleurs de foudre. Ouvrage illustré de 80 gravures dans le texte, de 20 grandes compositions hors texte d'après les dessins de Louis BOMBLED. Paris, Boivin & Cie, sd [c. 1911].
In-4 cartonnage percaline rouge à décor polychrome, tr. dorées (reliure de l'éditeur).
Superbe exemplaire (2 ou 3 très légers frottés et 2 très fines rayures au décor du premier plat, mors un peu flottants).
Lot n° : 653
Adjuge : 90 €