Lot n° : 652 | Estimation : 80 - 100€
IVOI (Paul d'). Le Maître du Drapeau bleu. Ouvrage illustré de 91 gravures dans le texte, de 12 grandes compositions hors texte gravées sur bois de 8 compositions tirées en couleur d'après les dessins de Louis BOMBLED. Paris, Société d'édition contemporaine, sd [c. 1906].
In-4 cartonnage percaline rouge à décor polychrome, tr. dorées (reliure de l'éditeur).
Bel exemplaire (lég. taches sombres et petites salissures blanches au second plat).
Lot n° : 652
Adjuge : 80 €