Lot n° : 651 | Estimation : 80 - 100€
IVOI (Paul d'). Le Corsaire Triplex. Ouvrage illustré de 100 gravures dans le texte, de 12 grandes compositions hors texte gravées sur bois de 8 compositions tirées en couleur d'après les dessins de Louis TINAYRE. Paris, Société d'édition et de librairie, sd [c. 1898].
In-4 cartonnage percaline rouge à décor polychrome, tr. dorées (reliure de l'éditeur).
Bel exemplaire (qqs restaurations).
Lot n° : 651
Adjuge : 80 €