Lot n° : 650 | Estimation : 100 - 120€
FREIDA (Raphaël) & MIRBEAU (Octave). Le Jardin des Supplices. Paris, Javal et Bourdeaux, 1927. Grand in-4 en ff., non coupé, sous chemise et étui. 11 eaux-fortes originales de Raphaël Freida gravées hors texte. Tirage à 525 ex. Ex nominatif sur vélin, non numéroté, imprimé pour l'imprimeur Robert Coulouma. On y a joint une suite signée PL (Pierre Leroy qui a illustré ce livre en 1945 pour les éditions Les documents d'Art, Monaco).
Lot n° : 650
Adjuge : 210 €