Lot n° : 65 | Estimation : 80 - 120€
Charles AHRENFELDT Limoges
Partie de service de table en porcelaine polychrome à décor floral et réhauts d'or en bordure comprenant : 59 assiettes plates (Diam. 25,5 cm), 23 assiettes à dessert (Diam. 19 cm), 48 assiettes à lunch (Diam. 16 cm), 1 saladier, 2 plats ronds, 3 plats ovales, 10 coupelles (Diam. 13 cm), 1 soupière
On y joint un service à thé comprenant une théière, un sucrier, un pot à lait, 9 tasses et 12 soucoupes
(Accidents)
Lot n° : 65
Adjuge : 50 €
Charles AHRENFELDT Limoges
(Accidents)