Lot n° : 65 | Estimation : 150 - 300€
Encrier de bureau rectangulaire en marqueterie dite Boulle d'écaille et de laiton à décor de rinceaux feuillagés, composé de deux godets, d'un plumier et d'un réceptacle. Ornementation de bronzes ciselés et dorés tels que masques de satyres, moulures de soulignement et chutes d'angles.
Epoque Napoléon III - H.12 cm L.36 cm P.27 cm
(petits accidents et manques)
Lot n° : 65
Adjuge : 240 €
(petits accidents et manques)