Lot n° : 649 | Estimation : 80 - 100€
IVOI (Paul d'). Jud Allan (Roi des "Lads"). Ouvrage illustré de 95 gravures dans le texte, de 12 grandes compositions hors texte et de 8 compositions tirées en couleurs d'après les dessins de Louis BOMBLED. Paris, Boivin & Cie, sd [c. 1908].
In-4 cartonnage percaline rouge à décor polychrome, tr. dorées (reliure de l'éditeur).
Bel exemplaire, très frais, au premier plat lumineux, petites taches sombres au second plat.
Lot n° : 649
Adjuge : 80 €