Lot n° : 649 | Estimation : 60 - 80€
FREIDA (Raphaël) & FRANCE (Anatole). Thaïs. Paris, A. Plicque & Cie, 1924. In-4 demi-maroquin rouge à coins, dos lisse, titre doré en long, filet à froid sur les plats, tête dorée, couv. ill. en couleurs et dos conservés. Illustrations dans et hors texte de R. Freida. Tirage à 781 ex. ; n°693 des 700 sur vélin de Rives. Petites rousseurs sur les feuillets de garde sinon très bel exemplaire.
Lot n° : 649
Adjuge : 120 €