Lot n° : 645 | Estimation : 50 - 60€
HANSI (Jean-Jacques Waltz dit). La Merveilleuse Histoire du bon St Florentin d'Alsace. Racontée aux petits enfants par l'Oncle Hansi, avec beaucoup d'images par Hansi et Huen. Paris, Floury, 1925.
In-4 cartonnage polychrome de l'éditeur. Illustrations en couleurs à pleine page.
Dos passé et (sommairement) repeint. Sinon bon ex.
Lot n° : 645
Adjuge : 75 €