Lot n° : 644 | Estimation : 30 - 40€
FAUCONNET (Guy-Pierre). Flower-name fancies. English rhymes by Hampden Gordon. London & New York, John Lane, 1918.
In-4 cartonnage percaline verte illustrée en vert, reliure de l'éditeur
32 belles illustrations dans l'esprit d'Aubrey Beardsley, gravées à pleine page, avec le poème correspondant en regard (jouant sur le nom des fleurs).
Très petites salissures au dos du cartonnage, rares rousseurs. Bon ex.
Lot n° : 644
Adjuge : 30 €