Lot n° : 64 | Estimation : 1000 - 1500€
Belle miniature, double faces, peinte à la gouache, sur ivoire. Une jeune élégante buvant avec un amour, signé "Duvaulx 1769" de face, le dos peint en grisaille d'une allégorie de l'autel de l'amour portant l'indication : "la sagesse la raméne a la raison" dans un cadre en or, traces de poinçons Epoque XVIIIe siècle Diamètre : 7,5 cm
Lot n° : 64
Adjuge : 1300 €