Lot n° : 64 | Estimation : 0 - 0€
FRANQUIN (André, d'après les personnages de). Le Spirou de FRANK PÉ & ZIDROU. La Lumière de Bornéo. (Spirou.) , Dupuis, 2016. Album grand format cartonnage polychrome, dos toilé orange. Tirage de luxe limité à 699 ex. (+50 HC) numérotés (n°102) et signé par Frank Pé. TBE. On y ajoute : YANN & SCHWARTZ, La Femme Léopard. Dupuis, 2014. Tirage de luxe limité à 499 ex. (+ 55 HC) numérotés (n°57) et signé par Schwartz. YANN & SCHWARTZ, Le Maître des Hosties Noires. Dupuis, 2017. Tirage de luxe limité à 499 ex. (+ 60 HC) numérotés (n°266) et signé par Schwartz et Yann. AL, Spirou sous le manteau. Dupuis, sd. Portfolio en ff., portefeuille cartonnage polychrome, dos toilé rouge. 20 planches coul. Tirage limité à 320 ex. (+30 HC) numérotés (n°45) et signés par Al. - Frank LE GALL, Porfolio Spirou et Fantasio. Horizon BD, 2012. Portfolio en ff., portefeuille carton, dos à souffet et coins toilés noir, vignette polychrome ill. sur le plat, à élastiques. 11 planches (10 aquarelles et 1 crayonné). Tirage à 50 ex. (+20 HC) numérotés (n°1) et signés par Frank Le Gall.
Lot n° : 64
Adjuge : 350 €