Lot n° : 639 | Estimation : 30 - 40€
CERVANTES (Miguel de). Histoire de Don Quichotte de la Manche. (.) Illustrée de 20 grands dessins par MM. Célestin Nanteuil, Bouchot et Demoraine. Paris, Lehuby, sd.
In-8 cartonnage romantique noire à décor doré.
Coins légt usés, coiffes, mors et coupes légt décolorés, qqs petites rousseurs sinon bon exemplaire.
Lot n° : 639
Adjuge : 20 €