Lot n° : 635 | Estimation : 30 - 40€
[RECTIFICATIF] DOSTOÏEVSKI (Fédor Michajlovitch). Chefs-d'œuvre. Paris, Éditions de l'Odéon, André Vial, 1965-1968. [[[[[12 ET NON 11 vol.]]]]] reliure façon cuir maroquiné bordeaux de l'éd., plats ornés d'un encadrement doré et frappés des initiales de l'auteur, dos à nerfs, têtes dorées. Illustrations couleurs de BOGRATCHEW, Gaston BARRET, FONTANAROSA, Edy LEGRAND, Michel CIRY et GRAU-SALA. Tirage à 1500 exemplaires, n°362 des 1278 sur vélin. Certains dos insolés, avec qqs petits frottés.
Lot n° : 635
Adjuge : 55 €