Lot n° : 633 | Estimation : 30 - 40€
TOM TIT (Pseud. de Arthur Good). Pour amuser les petits ou les joujoux que l'on peut faire soi-même. Texte et dessins en couleurs par Tom Tit. Paris, Vuibert, [1919].
In-4 oblong de 47, (1) pp. Cartonnage demi-toile rouge, plats en papier orné d'illustrations polychromes de Tom Tit. Illustrations couleurs à pleine page et dans le texte. Un coin légt rongé, qqs très petits manques de papier en marges des plats sinon très bon ex.
Lot n° : 633
Adjuge : 20 €