Lot n° : 630 | Estimation : 40 - 50€
DIGNIMONT (André) & BALZAC (Honoré de). La Duchesse de Langeais. Paris, Rombaldi, 1942. Petit in-4 en ff., couv. imprimée rempliée sous chemise et étui. Aquarelles de Dignimont gravées dans le texte et rehaussées au pochoir. Tirage à 410 ex. ; n°234 des 300 sur vélin teinté pur fil bleuté.
Lot n° : 630
Adjuge : 30 €