Lot n° : 63 | Estimation : 80 - 100€
[RECTIFICATIF] MONTESQUIEU (Charles de Secondat, baron de La Brède et de). Oeuvres de monsieur de Montesquieu, nouvelle édition revue, corrigée & considérablement augmentée par l'auteur. Amsterdam & Leipsig, Arkstée & Merkus, 1758. 6 volumes [[[[[SUR 7 MANQUE LE DERNIER VOLUME contenant Le Temple de Gnide et L'Essai sur le Goût]]]]], in-12, veau marbré époque, dos à nerfs ornés. Qqs frottés sinon bon exemplaire.
Lot n° : 63
Adjuge : 160 €