Lot n° : 63 | Estimation : 0 - 0€
FRANQUIN (André). Turbotraction. 1954. Aroutcheff, 2000. Portfolio en ff., emboîtage en cartonnage illustré polychrome. Le dossier turbotraction 1954 à été réalisé d'aprés la turbotraction imaginée et dessinée par André Franquin dans la cadre des aventures de Spirou et Fantasio. Monographie illustrée consacrée à la turbotraction + fac-similé imaginaire de la plaquette publicitaire + fac-similé imaginaire des plans + certificat d'authenticité. Tirage limité à 500 ex. (+ 50 HC) numérotés (n°121). Avec en outre une plaque émaillée. Cadre bois de l'emboîtage décollé. BE.
Lot n° : 63
Adjuge : 80 €