Lot n° : 627 | Estimation : 50 - 60€
DAUTRY (Marc) & PASCAL. Les Provinciales. sl, Éditions du fleuve, sd. In-4 reliure d'éd. en cuir noir décoré sous étui. Illustrations hors texte. Tirage à 846 ex. (dont 30 hc) ; n°380 des 800 sur pur fil d'Arches. On y ajoute du même éditeur, avec les illustrations de DECARIS, en reliure similaire : - DESCARTES, Discours de la méthode. - PASCAL, Pensées.
Lot n° : 627
Adjuge : 60 €