Lot n° : 620 | Estimation : 50 - 60€
CHAS LABORDE & TOULET (Paul-Jean). Mon Amie Nane. Bruxelles, Éditions du Nord, 1930. In-8 demi-chagrin brun à bande, dos lisse orné, couv. ill. conservée. Illustrations couleurs de Chas Laborde dans et hors texte. Tirage à 1076 ex. ; n°563 des 1000 sur vélin pur fil Allura. Dos légt insolé. On y ajoute du même illustrateur : LARGUIER (Léo), La Poupée. Paris, G. Briffaut, 1925. In-8 broché, couv. ill. rempliée. Illustrations couleurs de Chas Laborde dans et hors texte. Tirage à 770 ex. ; n°201 des 750 sur vélin. Bon ex.
Lot n° : 620
Adjuge : 60 €