Lot n° : 619 | Estimation : 50 - 80€
CHAS LABORDE & MAC ORLAN (Pierre). Malice. Paris, Henri Jonquières et Cie, 1924. In-8 broché, couv. illustrée rempliée. 30 eaux-fortes de Chas Laborde, coloriées par Eugène Charpentier, dont 10 à pleine page, 10 en-têtes et 10 culs-de-lampe. Tirage limité à 746 ex. numérotés ; 558 des 650 sur vélin de Rives. Bon ex.
Lot n° : 619
Adjuge : 30 €