Lot n° : 618 | Estimation : 60 - 80€
CHAS LABORDE & COLETTE. Claudine à l'école - Claudine à Paris - Claudine s'en va. Paris, Henri Jonquières et Cie, 1925. 3 vol. petit in-4 brochés, couv. imprimées rempliées. Dessins coloriés de Chas Laborde. - Claudine à l'école : Tirage à 1202 ex. ; un des 25 exemplaires hc sur Madagascar Lafuma. Qqs petites rousseurs. - Claudine à Paris : Tirage à 1202 ex. ; n°582 des 1100 sur vélin teinté de Rives. - Claudine s'en va : Tirage à 1202 ex. ; n°748 des 1100 sur vélin teinté de Rives.
Lot n° : 618
Adjuge : 50 €