Lot n° : 613 | Estimation : 100 - 150€
CAMUS (Albert). Oeuvres complètes, récits et romans. Lithographies originales de GARBELL, PELAYO, André MASSON, GUIRAMAND, CAVAILLES, BORES et CARZOU. Paris, André Sauret, 1962. 7 vol. in-4 en ff., couv. impr. rempliées, sous chemises et étuis. 110 planches hors texte. Tirage à 5000 ex. ; n°2729 des 4800 sur vélin d'Arches filigrané "Albert Camus".
Lot n° : 613
Adjuge : 130 €