Lot n° : 610 | Estimation : 40 - 50€
DOUCET (Jérome). Les Douze filles de la Reine Mab. Paris, Hachette, 1930.
Petit in-4 cartonnage toile verte, vignette polychrome sur le plat, reliure de l'éd.
60 dessins en noir dans le texte et 12 aquarelles hors texte par Henry MORIN. Petites taches claires par endroits au cartonnage sinon bon ex.
Lot n° : 610
Adjuge : 30 €