Lot n° : 61 | Estimation : 0 - 0€
FRANQUIN (André). Le Trombone illustré. Marsu productions, 2005. Album cartonnage polychrome, format à l'italienne. Tirage limité à 6000 ex. numérotés (n°1285). Présente les 26 illustrations de titre réalisées par Franquin pour les 30 numéros publiés du Trombone illustré. Avec un dossier de 6 pages de présentation par Yvan Delporte en introduction.Coins inf. très légt appuyés, dos très légt insolé. BE. On y ajoute du même auteur, même éditeur : Houba ! Une histoire d'amour. 2010. D'après Le Nid des Marsupilamis. Tirage limité à 50.000 ex. numérotés (n°44915). TBE.
Lot n° : 61
Adjuge : 90 €