Lot n° : 609 | Estimation : 60 - 80€
BRAYER (Yves). La Chanson de Roland. Paris, Union Latine d'éditions, 1945. In-4, reliure de l'éditeur en vélin, dos lisse au titre doré, premier plat orné d'une épée dorée, tranches dorées dans un emboitage cartonné. Exemplaire hors commerce réservé aux collaborateurs d'un tirage limité à 975 exemplaires. Faute de papier le tirage a du être limité à 975 exemplaires. Avec un supplément de 5 études de Yves Brayer pour l'illustration de la Chanson de Roland. Cartonnage un peu usé sinon bel exemplaire.
Lot n° : 609
Adjuge : 60 €