Lot n° : 608 | Estimation : 200 - 300€
BRAQUE (Georges). Les Petites Heures de Thouzon. Alès, P[ierre]. A[ndré]. B[enoit], 1964. In-4 en ff., couv. impr. rempliée. Gravure originale de Braque. Tirage limité à seulement 75 exemplaires, signés au justificatif par P.A.B. L'impression n'étant pas terminée à la mort de Braque, la gravure resta non signée. Bel exemplaire (transfert de la gravure sur le feuillet suivant). RARE.
Lot n° : 608
Adjuge : 220 €