Lot n° : 602 | Estimation : 30 - 40€
BELTZ (Robert) & MOLIERE (Jean Baptiste Poquelin dit). Théâtre complet. Paris, Club du livre, 1964. 5 vol. in-4 reliures rouges à décors fleurdelysés dorés de l'éd., têtes dorées, sous étuis à rebords. Très nombreuses illustrations H.-T. en couleurs, et ill. dans le texte en noir, par Robert Beltz. Tirage à 5500 ex. ; n°1929 des 3900 sur vélin antique des papeteries Bellegarde. Bel ex.
Lot n° : 602
Adjuge : 80 €