Lot n° : 602 | Estimation : 30 - 40€
Anonyme. La Campagna del Re Christianissimo nell' anno 1677. Paris, Michallet, 1677.
Petit in-12, 137 pp., reliure postérieure en papier fleuri, dos vélin avec titre vertical en lettres rouges. Édition originale italiennne du récit de la campagne du Roi de France, avec privilège du Roi qui s'étend à une éventuelle version en français. Ex-libris "Archives et bibliothèque du Port Courcel". Très bon ex.
Lot n° : 602