Lot n° : 60 | Estimation : 2000 - 3000€
Grand enfant Jésus bénissant, en nudité, en bois sculpté et peint au naturel, en ronde bosse, sur un socle en bois doré. Présenté avec une couronne en argent entourée de rayons étoilés (Pds : 230 grs)
Probablement FLANDRES, avec influences hispaniques, XVIIIème siècle
Hauteur avec socle : 73 cm
(Petites usures, petites reprises)
Lot n° : 60
Hauteur avec socle : 73 cm