Lot n° : 595 | Estimation : 60 - 80€
AVY (Joseph-Marius) & PREVOST (Marcel). Les demi-vierges. Paris, Librairie de la collection des dix, A. Romagnol, 1909. In-4 br., couverture rempliée imprimée en noir et rouge ornée d'une vignette. 40 illustrations en deux tons, noir et sanguine dans et hors texte. Exemplaire n°15 des 20 exemplaires de tête (sur vélin de Cuves) en deux états de toutes les planches. E. A. S. de l'auteur. Sans le croquis annoncé. Rousseurs.
Lot n° : 595
Adjuge : 40 €