Lot n° : 593 | Estimation : 40 - 50€
ARNOUX (Guy) & REVIERS de MAUNY (Père Joseph de). Les Cavaliers sous les voûtes de Notre Dame, Esprit et Tradition. Paris, Daniel Deschênes, 1946. In-4, broché couverture imprimée et illustrée en couleurs. 28 pp. Histoire de la cavalerie et de la chevalerie ornée de dessins en couleurs de Guy ARNOUX dont 4 hors texte. Exemplaire n° 312 des 500 exemplaires sur paier crévecoeur in-quarto carré, numérotés de 471 à 970. Bon exemplaire.
Lot n° : 593
Adjuge : 50 €