Lot n° : 59 | Estimation : 150 - 200€
LOUDON (Jane Wells). British wild flowers. London, James Nelson and Co, 1859.
In-4, percaline de l'éditeur.
Ouvrage illustré de 60 planches en couleurs de fleurs.
Bon état intérieur. Défauts d'usage à la reliure.
Lot n° : 59
Adjuge : 200 €
In-4, percaline de l'éditeur.