Lot n° : 59 | Estimation : 150 - 200€
LIMOGES Fin XVIIe-Début XVIIIe - JACQUES II LAUDIN (v.1663-1729)
Sainte Marie-Madeleine pénitente
Plaque rectangulaire émaillée sur cuivre légèrement bombée à décor peint polychrome, portant la mention S*MAGDALENA* et monogrammée IL en bas à droite, présentée dans une monture en laiton doré
10,5 x 8 cm
(Accidents, manques)
Lot n° : 59
Adjuge : 180 €
10,5 x 8 cm
(Accidents, manques)