Lot n° : 589 | Estimation : 150 - 180€
ALEXEIEFF (Alexandre) & ANDERSEN (Hans Christian). Images de la Lune. Paris, Maximilien Vox, 1942. In-4 en feuilles ; couverture rempliée, chemise et étui de l'éditeur. 30 eaux-fortes originales d'Alexandre Alexeieff. Tirage à 1080 exemplaires, signés par l'éditeur ; n°425 des 995 réservés à l'Union Bibliophile de France. Qqs lég. piqûres à l'emboîtage. Bon ex.
Lot n° : 589
Adjuge : 120 €