Lot n° : 586 | Estimation : 80 - 100€
[Salon]. Album du Salon de 1841. Paris, Challamel, 1841. In-4, maroquin rouge ép., dos lisse orné, large dentelle encadrant les plats, tranches dorées. Ouvrage bien complet des 32 planches gravées hors texte, portraits, paysages, vues). Bel exemplaire. Qqs rousseurs.
Lot n° : 586
Adjuge : 100 €