Lot n° : 583 | Estimation : 180 - 200€
RAPHAËL (Raffaello Sanzio du Urbino, dit). Sacræ historiæ. Rome, Nicolas Chapron, 1649. In-folio oblong, demi-percaline rouge, dos lisse, p. de titre en maroquin noir (reliure de la fin du XIX° siècle). Album comprenant un frontispice, un titre et 52 planches gravées représentant les 52 fresques peintes par Raphaël dans les loggias du Vatican. Tirage du XIX° siècle. Bel exemplaire.
Lot n° : 583
Adjuge : 380 €