Lot n° : 58 | Estimation : 50 - 100€
VALLAURIS
Lot comprenant :
- Une suite de 4 assiettes en céramique glaçurée noire à décor de poissons (Diam. 24 cm)
- Un pichet à anses torses en céramique irisée, cachet du S.A.P (Syndicat des Artisans Potiers) à Vallauris (H. 18,5 cm)
- Un vase sur piédouche en céramique à décor de coulures blanches sur fond gris (H. 22 cm)
- Une partie de lampe en céramique glaçurée à décor d'une frise orange sur fond gris, signée Auguste LUCCHESI dit LUC (né en 1913) (H. 14,5 cm - Egrenure)
Lot n° : 58
Adjuge : 40 €
VALLAURIS
Lot comprenant :