Lot n° : 58 | Estimation : 40 - 50€
MEILHAC (Henri). Un petit-fils de Mascarille. Comédie en cinq actes et en prose Paris, Librairie nouvelle - Bourdilliat et Cie, 1859. In-8 demi-percaline rouge, p. de titre au dos, couv. conservée (rel. Vié). Signature de l'auteur au faux-titre. Qqs rousseurs. On y ajoute du même auteur, en reliure identique : L'Attaché d'ambassade, comédie en trois actes. Paris, Michel Lévy frères, 1861. E.A.S. On ajoute également : MARTIN (A.F.) Les dernières cartouches, drame historique en 5 actes et 6 tableaux. Bordeaux, Imprimerie centrale A. de Lanefranque, 1875. In-8 demi-chagrin rouge ép., dos à nerfs orné, tr. dorées, couv. conservée. E.A.S. de l'auteur. Coiffes et mors frottés.
Lot n° : 58
Adjuge : 50 €