Lot n° : 570 | Estimation : 40 - 50€
JACQUEMART (Albert). Les Merveilles de la Céramique. Paris, Hachette et Cie, 1868. 3 vol. in-12 demi-chagrin brun ép., dos à nerfs ornés, titre et tomaison dorés. Nombreuses fig. in-t. De la collection "Bibliothèque des Merveilles". Petites rousseurs ou piqûres éparses, qqs lég. usures à la fin du premier volume sinon bon ex.
Lot n° : 570
Adjuge : 30 €